Busca Rápida
 
Buscar

Honda Conduz

Isenções fiscais Os veículos destinados aos motoristas portadores de deficiência física têm as seguintes isenções e condições especiais: . Isenção do IPI . Isenção do IOF . Isenção do ICMS . Isenção do IPVA . Liberação do rodízio municipal de São Paulo
Quer saber como obter estas isenções? Entre em contato com um dos vendedores especiais da Daitan e eles lhe ajudarão com toda a documentação necessária para adquirir o seu Honda.
Eduardo Santiago
Daitan Jabaquara
Tel.: (11) 5591-0140
edsantiago@daitan.com.br
Rosangela Hora
Daitan Jabaquara
Tel.: (11) 5591-0140
rhora@daitan.com.br
Juliana Fernandes Lazinho
Daitan Jabaquara
Tel.: (11) 5591-0140
jfernandes@daitan.com.br
Leandro Silveira de Macedo
Daitan Ibirapuera
Tel.: (11) 5536-9966
lmacedo@daitan.com.br
Fernando Jose da Silva Costa
Daitan Ibirapuera
Tel.: (11) 5536-9966
fcosta@daitan.com.br
Leandro Augusto Izquierdo
Daitan Ibirapuera
Tel.: (11) 5536-9966
laugusto@daitan.com.br
Elisângela Nascimento
Daitan Pompeia
Tel.: (11) 2102-0999
menascimento@daitan.com.br
Ana Paula Neves
Daitan Pompeia
Tel.: (11) 2102-0999
aneves@daitan.com.br
Caio Tirone
Daitan Sumaré
Tel.: (11) 3675-0655
ctirone@daitan.com.br
José Landy do Vale
Daitan S. J. Campos
Tel.: (12) 3934-4644
jose_landy@daitansjc.com.br
Camila Nathalya Rodrigues
Daitan Taubaté
Tel.: (12) 3629-3003
camila_rodrigues@daitantaubate.com.br
 

Todas as pessoas portadoras de deficiência física, mental (severa ou profunda), visual (definidos em lei), autistas, ou portadoras de sequelas provenientes de cirurgia (definidas em lei), ou o seu representante legal, com habilitação de motorista (CNH), têm direito a isenções fiscais.Veja algumas doenças que poderão se enquadrar nestes benefícios:


  • Amputações
  • Artrite reumatóide
  • Artrodese
  • Artrose
  • AVC
  • AVE (acidente vascular encefálico)
  • Câncer
  • Coluna
  • Doenças degenerativas
  • Doenças neurológicas
  • Dort (LER)
  • Encurtamento de membros e más-formações
  • Esclerose múltipla
  • Escoliose acentuada
  • LER
  • Linfomas
  • Manguito rotador
  • Mastectomia (retirada da mama)
  • Nanismo (baixa estatura)
  • Neuropatias diabéticas
  • Paralisia
  • Paraplegia
  • Parkinson
  • Poliomielite
  • Próteses internas e externas
  • Renal crônica (fístula)
  • Síndrome do túnel do carpo
  • Talidomida
  • Tendinite crônica
  • Tetraparesia

Tabela de Preços

Modelo
Isenção somente do IPI
Cores Sólidas
Cores Met./Perolizadas
Isenção do IPI e do ICMS
Cores Sólidas
Cores Met./Perolizadas
Fit LX MT
R$ 54.149,42
R$ 55.034,01
R$ 46.202,43
R$ 46.957,21
Fit LX CVT
R$ 58.974,60
R$ 59.859,21
R$ 50.319,47
R$ 51.074,26
Fit EX CVT
R$ 63.353,02
R$ 64.237,63
-
-
Fit EXL CVT
R$ 66.033,68
R$ 66.918,31
-
-
Modelo
Isenção somente do IPI
Cores Sólidas
Cores Met./Perolizadas
Isenção do IPI e do ICMS
Cores Sólidas
Cores Met./Perolizadas
City DX MT
R$ 51.826,16
R$ 52.710,79
R$ 44.220,13
R$ 44.974,93
City LX CVT
R$ 61.655,27
R$ 62.539,90
R$ 52.606,72
R$ 53.361,52
City EX CVT
R$ 64.782,73
R$ 65.667,34
-
-
City EXL CVT
R$ 69.607,93
R$ 70.492,54
-
-
Modelo
Isenção somente do IPI
Cores Sólidas
Cores Met./Perolizadas
Isenção do IPI e do ICMS
Cores Sólidas
Cores Met./Perolizadas
Civic LXS MT
R$ 67.642,09
R$ 68.714,35
-
-
Civic LXS AT
R$ 70.501,48
R$ 71.573,73
-
-
Civic LXR AT
R$ 74.790,52
R$ 75.862,78
-
-
Civic EXR AT
R$ 84.083,52
R$ 85.155,76
-
-
Modelo
Isenção somente do IPI
Cores Sólidas
Cores Met./Perolizadas
Isenção do IPI e do ICMS
Cores Sólidas
Cores Met./Perolizadas
HR-V LX CVT
R$ 74.075,67
R$ 75.147,95
-
-
HR-V EX CVT
R$ 79.079,58
R$ 80.151,85
-
-
HR-V EXL CVT
R$ 86.585,47
R$ 87.657,70
-
-


* VIGÊNCIA: 01/01/2016

Valores sujeitos a alterações conforme tabela do fabricante no dia do faturamento.
Preços da fábrica para consumidor final.
Frete incluso.
IBIRAPUERA
Av. Ibirapuera, 2771
São Paulo - SP
011 5536 9966
SUMARÉ
Av. Sumaré, 1421
São Paulo - SP
011 3675 0655
POMPEIA
R. Carlos Vicari, 154
São Paulo - SP
011 2102 0999
JABAQUARA
Av. Jabaquara, 2371
São Paulo - SP
011 5591 0140
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Av. Cidade Jardim, 51
S.J. dos Campos - SP
012 3934 4644
TAUBATÉ
Av. Charles Schnneider, 1951
Taubaté - SP
012 3629 3003